Розетка: сочетание качества и безопасности

31 января 2017 - Администратор

Перечень электромонтажных работ, выполняемых электриками 05 компании «Электро-Сервис» в Махачкале, включает выбор качественного материала для последующего его монтажа в квартире заказчика. От этого зависит качество проводимых работ и последующая безопасность эксплуатации электрических приборов.
Установка электрической розетки должна проводиться с выполнением соответствующих требований и правил, содержащихся в СниПах и ТУ строительного и электрического назначения.
Здесь содержатся правила к электрическим приборам, которые должны соблюдаться не только во время эксплуатации, но ещё на этапе производства:
· изделие должно быть настолько прочным, чтобы выдерживать токовые нагрузки от электроприборов и исключать возгорание электропроводки;
· качественная розетка должна долго и безупречно выполнять свои функции – крепко сидеть в гнезде, надёжно удерживать вилку, выдерживать многократное включение-выключениеРазетка вилок;
· исключить поражение током при пробоях или при неосторожном обращении.
Кроме того, розетки должны быть незаметным украшением интерьера – легко вписываться в дизайн комнаты, не бросаться в глаза. Вот тогда розетка станет незаменимым помощником владельцев квартиры.
Ответственно подойти к выбору розетки
Есть наиболее популярные типы электротехнических изделий под всем известным названием «розетка». Сегодня есть разные розетки, обеспечивающие в быту человека и безопасность, и комфорт.
Какая розетка наиболее подойдёт для своего дома:
· наружная; когда электропровода монтируются открытым способом, и корпус розетки остаётся на поверхности стены;
· скрытая; монтаж и установка зависят от проведения электрического провода скрытым способом, тогда «сердцевина» самой розетки укрывается в стене, а виду остается внешний ободок;
· с заземлением; сегодня это уже привычное правило, которое выполняется в современных жилых постройках;
· с таймером; когда владельцу жилья хочется приобрести функцию автоматического отключения электропитания, несмотря на его высокую стоимость.
Безопасность от детишек-шалунишек обеспечивают розетки со шторками на отверстиях, которые открываются при вдавливании вилки. В обычном состоянии отверстия спрятаны, любопытную детвору даже если и заинтересуют, то ненадолго. Защиту от детворы обеспечивает и специальный выталкиватель вилки. При частой смене вилок от электроприборов разного назначения в одной розетке электрики 05 Дагестана советуют устанавливать розетки новейшей конструкции – с выталкивателем. Надо нажать специальную клавишу, которая аккуратно вытесняет вилку. Без этого шаловливым ребятишкам не удастся самостоятельно отключить прибор.

Просмотров: 4056
Рейтинг: 0 Голосов: 0 4056 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!