Статьи

 Новая, только что построенная и сданная в эксплуатацию жилплощадь требует не только отделки помещений, но и предварительных электромонтажных работ. Все упирается в то, что электропроводка устанавливается согласно типовому проекту, который, конечно, не соответствует желаниям владельца.

13 июня 2016 - Администратор | Подробнее | 0 комментариев | 1420 просмотров

 По-настоящему жаркая погода все ближе, а это значит, что скоро пляжи Махачкалы и других городов Дагестана заполнятся отдыхающими из самых разных регионов страны. Больше скопление людей на побережье требует особых мер безопасности, как от муниципальных властей, так и владельцев всевозможных баз отдыха и санаториев, коих на территории республики насчитывается несколько десятков. Особое внимание данному вопросу следует уделить администрациям санаторно-курортных зон, так как именно здесь будет наблюдаться наибольшее скопление людей самых разных возрастов и социального положения.

6 июня 2016 - Администратор | Подробнее | 0 комментариев | 1436 просмотров

 Об установке пожарно-охранной сигнализации владельцам объектов различного назначения в Махачкале следует подумать уже сейчас, во избежание возникновения опасных для жизни и здоровья ситуаций, связанных с аномально высокими температурами в летний период. Лето – это наиболее опасное время с точки зрения коротких замыканий и как результат возникновения пожаров, как в домах и квартирах, так и в офисных и торговых помещениях. Единственный способ избежать возникновения внештатных ситуаций – это пожарно-охранная сигнализация, которую можно установить в квартире, доме, торговом или офисном помещении.

 

31 мая 2016 - Администратор | Подробнее | 0 комментариев | 1593 просмотра

 Совсем скоро наступят по-настоящему жаркие дни в Махачкале, а это значит, что большинство жителей нашего города станут активно пользоваться кондиционерами и сплит-система для поддержания приемлемой температуры внутри помещений. Согласно статистике, именно в летний период происходит наибольшее число замыканий электропроводки. И чтобы этого избежать, крайне важно обратиться за помощью к специалистам, дабы они смогли проверить вашу электрическую сеть на предмет опасности перегрузки и коротких замыканий.

21 мая 2016 - Администратор | Подробнее | 0 комментариев | 1331 просмотр

Электричество в жизни любого здания играет определяющую роль. От того, насколько качественно и надежно будет идти электричество по кабелям зависит не только нормальное функционирование всех систем того или иного строительного объекта, но и безопасность людей, находящихся в нем. Как известно, наиболее важным элементом любой электрической сети здания является электрощит, который аккумулирует в себе все мощности поступающие в здание.

17 мая 2016 - Администратор | Подробнее | 0 комментариев | 1324 просмотра

В каждой квартире, не говоря уже о частном доме, находится огромное количество розеток и выключателей, без которых сложно представить нормальную жизнь в стенах дома. Но рано или поздно данные элементы электрической сети приходят в негодность, либо становится необходимым их перенос в связи с ремонтом или по каким - то другим причинам. Конечно же, все эти работы можно провести самостоятельно, но более безопасно и значительно качественнее это сделают профессиональные электрики с большим опытом работы. 

Каждый год в Махачкале вводится в строй десятки и даже сотни зданий самого различного назначения, от частных и жилых многоквартирных домов и до торговых центров. И у каждого такого строительного объекта, вне зависимости от его предназначения есть «электрическое сердце», заключенное в электрощите.

 Электропроводка является одним из наиболее важных составляющих любого здания, говорим ли мы о многоквартирном доме, либо же об офисном или торговом помещении. Именно от того, как качественно выполнены все электромонтажные работы, зависит безопасность всего здания, а также то, насколько экономно это здание будет потреблять электроэнергию.

На сегодняшний день электопроводка – одна из неотъемлемых составляющих любого здания в Махачкале. Квартиры и дома, магазины и офисы, все это нуждается в проведении или замене электрических кабелей. Работу эту следует доверить исключительно профессионалам своего дела, занимающимся этим вопросом уже ни один год.

Пожарная сигнализация и видеонаблюдение значительно снижают степень риска для владельцев таких зданий, а значит, повышает их значимость, стоимость и доверие со стороны клиентов. Особенно это касается складских помещений ввиду их большой площади, удаленности от густонаселенных строений, а также возрастающей опасности возникновения пожара.

 

Установка систем видеонаблюдения все больше и больше становится повседневной необходимостью. Наибольшее распространение эта тенденция получила в Махачкале, но и в других городах все больше людей склоняются к этой идее. Объясняется это достаточно просто – камеры видеонаблюдения позволяют фиксировать правонарушения любой тяжести, а в большинстве случаев даже эти самые правонарушения предотвратить. Речь тут идет, как о мелком хулиганстве, так и о более тяжких преступлениях вроде кражи со взломом. Конечно же, обеспечить полную безопасность квартиры, дома или магазина простой установкой видеокамеры невозможно, но как превентивная мера, видеонаблюдение действует просто безотказно.

 При строительстве любого здания важна каждая деталь. Современное строение – это настолько сложный механизм, что требует бережного отношения к каждому этапу строительства. И работы связанные с электромонтажными работами играют тут наиважнейшую роль. Ведь от того, насколько профессионально выполнены все работы, зависит не только работоспособность всего здания, но и жизни и здоровье людей, которые в этом строении будут жить, работать или совершать покупки.

 Сегодня достаточно сложно представить любое здание в Махачкале и других городах Дагестана, которое не было бы оборудовано системами видеонаблюдения. Это дань современной эпохе, а также возможность обезопасить свое имущество от незаконного посягательства.

 Мир не стоит на месте, каждый день техника, которой мы пользуемся в повседневной жизни, совершенствуется и совершенствуется, облегчая нашу жизнь и делая ее более безопасной. Прогресс не обошел стороной и системы видеонаблюдения, сделав их более легкими, надежными и качественными. В первую очередь это касается изображения, которое стало максимально детализированным с возможностью держать под контролем каждый, даже самый дальний участок территории для мониторинга. 

 Жизнь современного дагестанца невозможно представить без компьютера и без выхода в Интернет, и тем более невозможно представить, что современная, быстроразвивающаяся компания в Махачкале и в других городах республики может быть успешной, не имея нескольких десятков компьютеров в своем офисе. Накладные, бухгалтерские документы, получение заданий и документации. Все это происходит через компьютеры. Именно поэтому любой современной компании нужно позаботиться о том, чтобы наладить у себя локальную сеть.